Landesverband Baden-Württemberg

DFG-VK-Landesverband Baden-Württemberg
Werastraße 10
70182 Stuttgart
Telefon 0711-51885601
E-Mail: ba-wue@dfg-vk.de
Homepage: http://bawue.dfg-vk.de


Gruppen

DFG-VK-Gruppe Bodensee-Oberschwaben
c/o Wolfgang Nippe
Holunderpfad 11
88339 Bad Waldsee
Tel.: 07524/3139
E-Mail: bodensee@dfg-vk.de

DFG-VK-Gruppe Freiburg
Postfach 5261
79019 Freiburg
Treffen: Büro im Friedenszentrum, Stühlinger Str. 7
Tel.: 0761-7678089
E-Mail: freiburg@dfg-vk.de
Homepage: Ortgruppe Freiburg

DFG-VK-Gruppe Gammertingen
c/o Walter Märkle, Beethovenstr. 2,
72501 Gammertingen
Tel.: 07574-2920


DFG-VK-Gruppe Heidelberg

c/o Bernd Messmer
Guido-Schmitt-Weg 4, 69126 Heidelberg
Tel.:017679019550
E-Mail: friedensladenhd@gmx.de

 

DFG-VK-Gruppe Karlsruhe
c/o Sonnhild Thiel
Alberichstraße 9
76185 Karlsruhe
Tel.: 0721-55 22 70
E-Mail: suthiel@t-online.de

 

DFG-VK-Gruppe Ludwigsburg
c/o Wolfram Scheffbuch
Oberdorfstraße 9
74366 Kirchheim am Neckar
Tel.: 07143-94 66 8
Mobil: 0173-73 97 214
E-Mail: ludwigsburg@dfg-vk.de

 

DFG-VK-Gruppe Mannheim-Ludwigshafen
c/o Friedensbüro Mannheim
Speyerer Str. 14
68163 Mannheim
Tel.: O. Reger (Tel. 017650218312), H. Sauer-Gürth (Tel. 0621-858301)
E-Mail: mannheim@dfg-vk.de
Homepage: Ortsgruppe Mannheim

 

DFG-VK-Gruppe Mittelbaden
c/o Ernst Rattinger
Uhlandstraße 5
77654 Offenburg
Tel.: 0781-322 19
Fax: 0781-948 1152
E-Mail: mittelbaden@dfg-vk.de

 

DFG-VK-Gruppe Neckar-Fils
c/o Jürgen Flicker
Hauptstr. 46
73275 Ohmden
Tel.: 07023-2728
E-Mail: jblfli@t-online.de

 

DFG-VK-Gruppe Pforzheim
c/o Christof Grosse
Brettener Str. 41, 75181 Pforzheim;
Tel.: 07231-358765

DFG-VK-Gruppe Stuttgart
Werastr. 10, 70182 Stuttgart
Tel.: 0711-51885601
E-Mail: stuttgart@dfg-vk.de

jeden 3. Dienstag im Monat Gruppentreffen um 19 Uhr in der Werastr. 10

 

DFG-VK-Gruppe Tübingen
c/o Informationsstelle Militarisierung (IMI e.V.)
Hechingerstr. 203, 72072 Tübingen
Tel.: 07071-791703
E-Mail: tuebingen@dfg-vk.de
Homepage: Informationsstelle Militarisierung

 

DFG-VK-Gruppe Ulm/Neu-Ulm
c/o Markus Kiefer
Liechtensteinstraße5, 89075 Ulm
Tel.: 0731-40300388
Facebook E-Mail E-Mail